四川省公共资源交易信息网
公共Wi-Fi下勿进行网银交易,易被窃取信息 #生活常识# #生活安全# #防骗防盗知识#
资阳市生活垃圾环保发电项目协同餐厨、污泥垃圾处理项目设计、设备采购、施工EPC总承包评标结果公示
项目及标段名称 资阳市生活垃圾环保发电项目协同餐厨、污泥垃圾处理项目设计、设备采购、施工EPC总承包 项目业主 中节能(资阳)环保能源有限公司 项目业主联系电话 028-26111538 招标人 中节能(资阳)环保能源有限公司 招标人联系电话 028-26111538 招标代理机构 中化商务有限公司 招标代理机构联系电话 028-87690920 开标地点 资阳市雁江区河埝街12号(资阳市公共资源交易中心) 开标时间 20210108 - 10:00:00 公示期 2021年01月12日 至 2021年01月14日 投标最高限价(元) + 5.00% 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 中节能(北京)节能环保工程有限公司 +5.30% +5.30% 89.53 第二名 苏华建设集团有限公司 +5.20% +5.20% 79.33 第三名 无 无 无 无 第一中标候选人项目管理机构主要人员(中节能(北京)节能环保工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 马金铭 一级注册建造师 01330003 机电工程 工程师 项目技术负责人 设计负责人:孙亚民 一级注册结构工程师 S101104444 结构 教授级高级工程师 第二中标候选人项目管理机构主要人员(苏华建设集团有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 宋宝胜 注册建造师 01237853 建筑工程 中级 项目技术负责人 设计负责人:刘永鹏 一级注册结构工程师 S011102462 结构 研究员级高级工程师 第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 无 无 无 无 无 项目技术负责人 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(中节能(北京)节能环保工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 彭州市发展和改革局 彭州市餐厨垃圾资源化利用设施建设项目 20200610 20200630 新建100t/d餐厨垃圾资源化利用设施,包括餐厨垃圾收运系统、预处理系统、厌氧消化及固液分离系统、沼气净化及利用系统、污水处理系统及配套公辅设施,项目总投资约10000万元。 287000.00 王智敏 中节能(莆田)再生资源利用有限公司 莆田市餐厨垃圾处置场 PPP 项目成套设备采购及安装 20171226 20191226 / 71529396.00 / 中节能(保定)环保能源有限公司 中节能(保定)环保能源有限公司生活垃圾焚烧发电二期扩建暨餐厨垃圾无害化处置共建项目设计 20190125 20190505 生活垃圾焚烧发电二期扩建规模 1000 吨/天,配置一台 25MW 凝汽式汽轮发电机组,餐厨垃圾无害化处置规模 250 吨/天。 7770000.00 鲍化坤 瑞科际再生能源股份有限公司 reCulture 生活垃圾资源再生示范厂餐厨垃圾处理二期工程部分设备采购合同 20180615 20190615 / 10330000.00 王伟松 平潭综合试验区水务投资有限公司 餐厨垃圾处理厂项目设计施工总承包(EPC) 20181101 20190601 项目建设用地面积约30亩,项目设计处理能力 150t/d,包括 100t/d 厨余垃圾 50t/d 餐饮垃圾。 133370000.00 陈燕 第一中标候选人项目负责人类似业绩(中节能(北京)节能环保工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中节能(北京)节能环保工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(苏华建设集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 平凉海创环境能源有限公司 平凉市生活垃圾焚烧发电和餐厨垃圾处理项目 20200323 20220323 500 吨/日机械炉排炉生活垃圾焚烧发系统及相关配套设施,并同步配套建设 50 吨/日餐厨垃圾处理项目和垃圾渗滤液处理系统 3000000.00 刘永鹏 平阳伟明再生资源有限公司 平阳县餐厨再生资源利用中心PPP项目工程设计 20200601 20200930 项目处理对象为餐厨垃圾和废弃物油脂,总规模为175T/D(餐饮垃圾120T/D、厨余垃圾50T/D、废弃食用油脂5T/D) 500000.00 刘永鹏 南阳海创环境能源有限公司 镇平县生活垃圾焚烧发电和餐厨垃圾处理项目 20200630 20220630 500 吨/日机械炉排炉生活垃圾焚烧发系统及相关配套设施,并同步配套建设 50 吨/日餐厨垃圾处理项目和垃圾渗滤液处理系统 3000000.00 刘永鹏 第二中标候选人项目负责人类似业绩(苏华建设集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(苏华建设集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(无) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 中国轻工业广州工程有限公司 5.5%(第七章投标文件格式要求及第二章投标人须知第3.7.1项) 《投标函附录》中未填写投标有效期,不符合第七章投标文件格式要求及第二章投标人须知第3.7.1项要求,未通过形式评审。 0.00 其它需公示的内容 本项目最高限价为:设计:110万元;成套设备:4000万元;工程建安费报价最高限价为:按照《四川省工程量清单计价定额》下浮比例不得低于5% 。其中,中节能(北京)节能环保工程有限公司报价为:设计:1030000元,工程建安费按照《四川省工程量清单计价定额》下浮 5.3%,成套设备:35600000 元;苏华建设集团有限公司报价为:设计:1000000元,工程建安费按照《四川省工程量清单计价定额》下浮5.2%,成套设备:3508万元。 评标委员会成员名单 姓名:李静 单位:成都精诚工程造价事务所 姓名:李明卓 单位:四川兴衡工程管理服务有限公司 姓名:赵文伟 单位:中国五冶集团 姓名:唐小红 单位:中百福建设工程有限公司 姓名:谢云峰 单位:中节能(资阳)环保能源有限公司 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:资阳市发展和改革委员会 联系电话:028-26080330 行业主管部门:资阳市雁江区住房和城乡建设局 联系电话:028-26520650 异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
网址:四川省公共资源交易信息网 https://www.yuejiaxmz.com/news/view/101105
相关内容
莆田市公共资源交易中心黄山市公共资源交易中心
交易信息
四川省生态环境厅办公室关于印发《四川省农村生活污水资源化利用指南(试行)》的通知
四川旅行出行交通攻略
「四川凤域居家生活服饰有限公司招聘信息」
城发环保能源有限公司济源、伊川、新安、宜阳四个生活垃圾焚烧发电项目活性炭月度(2022年01月)采购谈判采购公告
四川五天四夜出行攻略,不可错过的四川5日旅游,四川攻略大全!
四川省民政厅
关于召开“全国公共机构节约能源资源综合信息平台”操作培训暨公共机构生活垃圾分类培训会议的通知