肇庆市第一人民医院(肇庆市医疗紧急救援中心)保安、清洁物业服务采购项目中标公告(采购包1、采购包2)

发布时间:2025-10-29 10:56

保险中一般包含紧急医疗救援和紧急撤离服务 #生活知识# #旅行生活# #海外旅行保险#

2025年09月28日 16:35 来源: 【打印】

公告概要:公告信息:采购项目名称肇庆市第一人民医院(肇庆市医疗紧急救援中心)保安、清洁物业服务采购项目品目采购单位肇庆市第一人民医院(肇庆市医疗紧急救援中心)行政区域市辖区公告时间2025年09月28日 16:35评审专家名单郑晓丹,邓立初,李帆,肖清,祖立孔,梁均才,盘兴权,杜清岳,罗科峰总中标金额¥6019.013200 万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人梁智星项目联系电话0758-2109923采购单位肇庆市第一人民医院(肇庆市医疗紧急救援中心)采购单位地址广东省肇庆市端州区东岗东路9号采购单位联系方式0758-2102839代理机构名称肇庆市公共资源交易中心代理机构地址广东省肇庆市端州区端州三路24号代理机构联系方式0758-2109923附件:附件1肇庆市第一人民医院(肇庆市医疗紧急救援中心)保安、清洁物业服务采购项目报价明细附件.zip附件2(完善版)合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(碧桂园生活服务集团股份有限公司).pdf附件3(完善版)合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东森正城市运管保安服务有限公司).pdf 一、项目编号:441201-2025-02180 二、项目名称:肇庆市第一人民医院(肇庆市医疗紧急救援中心)保安、清洁物业服务采购项目 三、采购结果

合同包1(保安服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 广东森正城市运管保安服务有限公司 肇庆市端州区蓝塘四路2号海伦堡花园二区商业二区135号商铺(首、二层) 15,242,400.00元

合同包2(清洁服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 碧桂园生活服务集团股份有限公司 广东省佛山市顺德区北滘镇碧桂园大道一号405、307、203室、9楼 44,947,732.31元 四、主要标的信息

合同包1(保安服务):

服务类(广东森正城市运管保安服务有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1-1 保安服务 保安服务 肇庆市第一人民医院(肇庆市医疗紧急救援中心),具体由采购人指定 完全按照招标文件要求执行 三年(36个月),具体服务时间以合同约定的时间为准 完全按照招标文件要求执行

合同包2(清洁服务):

服务类(碧桂园生活服务集团股份有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 2-1 物业管理服务 清洁服务 完全响应招标文件要求 完全响应招标文件要求 三年(36个月),具体服务时间以合同约定的时间为准 完全响应招标文件要求 五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

郑晓丹(采购人代表)、邓立初(采购人代表)、李帆(采购人代表)、肖清、祖立孔、梁均才、盘兴权、杜清岳、罗科峰

六、代理服务收费标准及金额: 代理服务收费标准

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象 1 保安服务 0 无 2 清洁服务 0 无 七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(保安服务):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

广东森正城市运管保安服务有限公司

通过

通过

32.67

40.00

19.09

91.76

1

1

广州永宁保安服务有限公司

通过

通过

33.33

39.00

19.11

91.44

2

2

神之盾保安集团有限公司广东分公司

通过

通过

31.67

39.00

18.80

89.47

3

3

广州惠丰保安服务有限公司肇庆分公司

通过

通过

27.67

36.00

19.22

82.89

4

上海沪杰保安服务有限公司

通过

通过

25.67

19.00

20.00

64.67

5

华信中安(北京)保安服务有限公司

通过

通过

26.00

16.00

18.92

60.92

6

广宁县保安服务有限公司

通过

通过

18.33

8.00

19.24

45.57

7

广东广中豪后勤保安服务有限公司

通过

不通过

/

符合性审查不通过原因

经评审,广东广中豪后勤保安服务有限公司的保安岗位报价表单价乘以需求岗位数乘以36个月的总和超过标的预算,“★”条款符合性评审项不通过。

合同包2(清洁服务):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

碧桂园生活服务集团股份有限公司

通过

通过

33.33

45.00

15.00

93.33

1

1

广州安地物业管理有限公司

通过

通过

31.67

45.00

13.91

90.58

2

2

深圳市新东升物业管理有限公司

通过

通过

31.00

45.00

14.10

90.10

3

3

广州珠江城市管理服务集团股份有限公司

通过

通过

28.67

45.00

14.50

88.17

4

广州市庆德物业管理有限公司

通过

通过

29.67

44.00

14.19

87.86

5

绿清生活服务深圳有限公司

通过

通过

26.00

45.00

13.91

84.91

6

广州市泰翔物业管理有限公司

通过

通过

29.33

41.00

14.33

84.66

7

喜洋洋科技服务(广东)有限公司

通过

通过

26.67

41.00

14.26

81.93

8

珠海中珠物业管理服务有限公司

通过

通过

25.00

37.00

13.91

75.91

9

珠海新润物业服务有限公司

通过

通过

23.67

35.00

13.93

72.60

10

广州市置友物业管理有限公司

通过

通过

15.33

9.00

13.91

38.24

11

肇庆市家华物业管理有限公司

通过

通过

13.67

2.00

14.06

29.73

12

广州盛景物业管理服务有限公司

不通过

/

广州市信合物业管理有限公司

通过

不通过

/

招商积余物业管理有限公司

通过

不通过

/

肇庆市高洁物业管理服务有限公司

不通过

/

广东广中豪后勤保安服务有限公司

通过

不通过

/

资格性审查不通过原因

经评审,广州盛景物业管理服务有限公司、肇庆市高洁物业管理服务有限公司的《中小企业声明函》中均未声明其分包企业的划型情况,上述两名投标人专门面向中小企业采购资格评审项均不通过。

符合性审查不通过原因

经评审,广州市信合物业管理有限公司、招商积余物业管理有限公司、广东广中豪后勤保安服务有限公司的各岗位月单价×需求岗位数×36个月的总和均超过标的预算,上述三名投标人“★”条款符合性评审项均不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息

名  称:肇庆市第一人民医院(肇庆市医疗紧急救援中心)

地  址:广东省肇庆市端州区东岗东路9号

联系方式:0758-2102839

2.采购代理机构信息

名  称:肇庆市公共资源交易中心

地  址:广东省肇庆市端州区端州三路24号

联系方式:0758-2109923

3.项目联系方式

项目联系人:梁智星

电  话:0758-2109923

肇庆市公共资源交易中心

2025年09月28日


相关附件:

网址:肇庆市第一人民医院(肇庆市医疗紧急救援中心)保安、清洁物业服务采购项目中标公告(采购包1、采购包2) https://www.yuejiaxmz.com/news/view/1394480

相关内容

肇庆市第一人民医院(肇庆市医疗紧急救援中心)保安清洁服务中标公告
武夷山市公安局保洁服务采购项目(二次)结果公告(采购包1)
濮阳市人民医院生活清洁用品采购项目成交结果公告
临沧市人民医院生活水箱清洗服务采购项目(招标公告)
肇庆护理床采购指南:满足您的护理需求
乌海市第三人民医院物业管理服务定点采购定点竞价成交公告
中山市中医院办公生活用品采购项目中标公告
肇庆十大家居建材市场 肇庆建材市场有哪些 肇庆装饰材料市场地址
临沧市人民医院生活水箱清洗服务采购项目废标公告
揭秘肇庆五金交电:一站式采购,打造家居装修新潮流

随便看看